Болт мебельный М6 DIN 603, длина 12–100 мм
Болты мебельные М6 производятся по ГОСТ 7802-81, DIN 603 и преимущественно используются в мебельной промышленности, откуда и получили свое название. Также метизы нашли свое применение в машиностроении и для крепления мостовых ограждений.
Конструкция крепежного изделия состоит из нескольких элементов: гладкой полукруглой головки, подголовника квадратной формы и резьбы. Форма головки выполняет не только эстетическую функцию, но и влияет на характер крепления болта – со стороны резьбы.

Имеются в наличии мебельные болты трех классов прочности: 4.6, 5.8 и 8.8. Для долговечной службы метизы проходят горячее или гальваническое оцинковывание.
Болты с диаметром резьбы М6 имеют головку с диаметром 14 мм и квадратный подголовок со стороной в 6 мм. У крепежных элементов размером 12–35 мм резьба покрывает весь стержень, а у метизов размером от 40 до 100 мм ее длина составляет 18 мм.
Компания «Метизофф» предлагает мебельные болты М6, которые вы можете купить, заказав их на нашем сайте или по телефону. Наши консультанты помогут Вам выбрать крепежные изделия по доступной цене.
Характеристики болтов М6 DIN 603
|
d1 |
M6 |
|
|
P |
1 |
|
|
d2 |
16.55 |
|
|
k |
3.88 | |
|
f |
4.6 | |
|
V |
6.48 | |
|
b |
L ≤ 125 |
18 |
|
L |
мин. |
12 |
|
макс. |
100 |
|
d1 – номинальный диаметр резьбы
P – шаг резьбы
d2 – диаметр полукруглой головки
k – высота головки
f – высота подголовка, не менее
V – размер стороны квадратного подголовка
b – длина резьбовой части
L – длина болта
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Мебельный |
| Форма болта | С полукруглой головкой |
| Материал болта | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 14 мм |
| Высота головки | 3 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина болтов | 12 - 100 мм |
| Стандарты | DIN 603 и ГОСТ 7802-81 |
| Резьба | полная или частичная |
| Подходящие гайки | шестигранные DIN 555, DIN 934, самостопорящиеся DIN 985, DIN 6923 |
| Подходящие шайбы | косые DIN 434, DIN 435, плоские DIN 125, квадратные DIN 436, кузовные DIN 9021, гровер DIN 127, DIN 7980 |
| Документы на продукцию | Сертификат |
- Цена: от 140 ₴/кг







