Болт мебельный М16 DIN 603, длина 25–260 мм
Болты мебельные М16 имеют цилиндрическую форму и полусферическую головку. Метизы изготовлены согласно ГОСТ 7802-81 или DIN 603. Название «мебельный» закрепилось благодаря их применению в мебели. Также эти болты используются на строительстве и дорожных работах для различных соединений.
При применении данного болта необходимо использовать гайку, которой регулируется степень затяжения крепежа. Полукруглая головка имеет не только эстетическое назначение, но и предотвращает возможность получения травм.
Мебельные болты производятся в диапазоне длины от 25 до 260 мм из углеродистых и нержавеющих сталей нескольких классов прочности: 4.6, 5.8 и 8.8. Также метизы могут подвергаться оцинковыванию для защиты от коррозии.

Основные технические характеристики болтов мебельных М16 DIN 603:
- шаг резьбы – 2 мм;
- диаметр полукруглой головки – 35 мм;
- высота головки – 8 мм;
- размер сторон подголовка – 16 мм;
- высота подголовка – 10 мм;
- болты с длиной от 25 до 55 мм изготовляются с резьбой на всю длину стержня;
- у метизных изделий длиной от 60 до 120 мм резьба имеет длину 38 мм;
- у крепежей длиной от 120 до 260 мм длина резьбы 44 мм.
На нашем сайте вы можете выбрать мебельные болты различных типоразмеров и заказать их в пару кликов или по телефону. Компания «Метизофф» – это гарантия качества и низкие цены. Консультанты нашей компании помогут купить вам правильные крепежные изделия.
Характеристики болтов М16 DIN 603
|
d1 |
M16 |
|
|
P |
2 |
|
|
d2 |
38.8 |
|
|
k |
8.95 |
|
|
f |
12.9 |
|
|
V |
16.7 |
|
|
b |
L ≤ 125 |
38 |
|
125 < L ≤ 200 |
44 |
|
|
L > 200 |
57 |
|
|
L |
мин. |
25 |
|
макс. |
260 |
|
d1 – номинальный диаметр резьбы
P – шаг резьбы
d2 – диаметр полукруглой головки
k – высота головки
f – высота подголовка, не менее
V – размер стороны квадратного подголовка
b – длина резьбовой части
L – длина болта
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Мебельный |
| Форма болта | С полукруглой головкой |
| Материал болта | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 35 мм |
| Высота головки | 8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина болтов | 25 - 260 мм |
| Стандарты | DIN 603 и ГОСТ 7802-81 |
| Резьба | полная или частичная |
| Подходящие гайки | шестигранные DIN 555, DIN 934, самостопорящиеся DIN 985, DIN 6923 |
| Подходящие шайбы | косые DIN 434, DIN 435, плоские DIN 125, квадратные DIN 436, кузовные DIN 9021, гровер DIN 127, DIN 7980 |
| Документы на продукцию | Сертификат |
- Цена: от 150 ₴/кг







