Болт М42 DIN 931 нержавеющий А2 с неполной резьбой, длина 130–400 мм
Болт DIN 931 из нержавеющей стали – крепежный элемент, состоящий из стержня, на часть которого насечена резьба и шестиугольной головки. Такие метизы применяются в газо- и нефтедобыче, в машиностроении (например, при производстве измерительных приборов), в химической отрасли. Наибольшее применение нержавеющие болты нашли в пищевой промышленности. Причина в том, что аустенитная сталь не является токсичной и безопасна при взаимодействии с продуктами питания.
Болты из нержавейки имеют ряд преимуществ:
- коррозиестойкость из-за свойств хромосодержащего сплава легированной стали А2, что позволяет его использовать во влажных средах;
- возможность использования при нагреве до 425 градусов Цельси;
- свариваемость без потери прочностных качеств и других свойств.
Длина болтов М42 DIN 931 может быть в пределах 130–400 мм, длина резьбовой нарезки – до 109 мм. Для закрепления болтовых соединений следует использовать электроинструмент или ключ под 65 размер.

На сайте компании «Метизофф» вы можете купить болты М42 стандарта DIN 931 по более низким ценам, чем в среднем по рынку. Наши консультанты готовы вам помочь в выборе правильных крепежных изделий. Вся продукция сертифицирована и имеет гарантию 36 мес. Доставляем крепежи в любой регион Украины.
Характеристики болта М42 DIN 931
|
D |
М42 |
|
|
P |
4,5 |
|
|
K |
26 |
|
|
C |
мин. |
0,3 |
|
макс. |
1 |
|
|
R |
1,2 |
|
|
S |
DIN 933 |
65 |
|
ISO 4014 |
||
|
e |
DIN 933 |
71,3 |
|
ISO 4014 |
||
|
B (L≤200) |
96 | |
|
B (L>200) |
109 | |
| L |
мин. |
130 |
| макс |
400 |
|
D – номинальный диаметр резьбы
P – шаг резьбы
K – высота головки болта
С – высота подголовка
R – радиус
S – размер шестигранной головки под ключ
e – диаметр описанной окружности, не менее
B – длина резьбы болта
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 931 |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина резьбы | 96–109 мм |
| Длина болтов | 130–400 мм |
| Высота головки болтов | 26 мм |
| Размер под ключ | 65 |
- Цена: от 390 ₴/кг






