Винты с повышенной прочностью разрешено применять для нагруженных соединений. Крепежные элементы М5 имеют высокие эксплуатационные характеристики. При монтажных работах используют шестигранный ключ, передающий увеличенный момент и обеспечивающий крепкое соединение. Для производства метизов с классом прочности 10.9 применяют сталь 40х. Чтобы обеспечить дополнительную защиту от коррозии, а также продлить термин эксплуатации, на крепежи наносят цинковый слой.
Купить винты М5 din 912 оптом или в розницу можно на сайте компании «Метизофф». Мы предлагаем качественные крепежные элементы по доступной цене.

Конструкционные особенности
Винты с головкой в виде цилиндра и внутренним шестигранником М5 имеют следующие размеры:
- шаг резьбы – 0,8 мм;
- диаметр головки – 8,5 мм;
- высота головки – 5 мм;
- размер «под ключ» – 4 мм;
- длина резьбы – 22 мм.
Размеры винтов М5 DIN 912, мм
|
М5 |
|
|
dk |
8,5 |
|
k |
5 |
|
s |
4 |
|
b |
22 |
d – диаметр резьбы;
dk – диаметр головки;
k – высота головки;
s – размер внутреннего шестигранника под ключ;
b – максимальная длина резьбовой части.
Метизы широко применяются в машинном производстве, станкостроении. Заказать винты М5 и другие крепежи можно онлайн через корзину на сайте или по телефону, который указан в разделе «Контакты».
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Диаметр головки | 8.5 мм |
| Высота головки | 5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Вид шлица | Внутренний шестигранник |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Стандарт | din 912 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
- Цена: от 1,18 ₴







