Винт М5 DIN 912 класс прочности 12.9 — метиз высокопрочного типа. Он имеет головку, выполненную в виде цилиндра, и стержня с резьбой. На головке расположено углубление под шестигранный ключ. Купить винт М5 класса прочности 12.9 можно на сайте компании «Метизофф».
Применение метиза
Винт М5 DIN 912 класс прочности 12.9 используют для решения различных задач. Чаще всего он применяется в местах, которые предусматривают соединение элементов конструкций, на которые приходится максимальная нагрузка.
Как правило, это:
- машинное производство;
- станковое производство;
- приборостроение.
Изготавливают метизы из нержавейки или оксидированной стали. Последняя предусматривает гальваническую оцинковку.
Параметры крепежа
Винт М5 DIN 912 класс прочности 12.9 характеризуется:
- диаметром резьбы – 5 мм;
- высотой головки – 8,5 мм;
- длиной стержня – от 6 до 170 мм;
- шириной головки – 5 мм;
- размером резьбы под ключ – 6 мм.
Размеры винтов М5 DIN 912, мм
|
М5 |
|
|
dk |
8,5 |
|
k |
5 |
|
s |
4 |
|
b |
22 |
d – диаметр резьбы;
dk – диаметр головки;
k – высота головки;
s – размер внутреннего шестигранника под ключ;
b – максимальная длина резьбовой части.
Специалисты компании готовы ответить на все ваши вопросы. Чтобы заказать деталь, заполняйте форму на сайте, или свяжитесь с представителем компании по телефону.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Класс прочности | 12.9 |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Диаметр головки | 8.5 мм |
| Высота головки | 5 мм |
| Длина винта | 22 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Вид шлица | Шестигранник |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 1,18 ₴






