Винт М8 DIN 912 класс прочности 12.9 представляет собой стержень цилиндрического типа, который имеет резьбу и утолщение на одной стороне.
Где используется
Высокопрочный винт М8 предназначается для вкручивания в отверстие запчасти, которая имеет специальную резьбу. Соединение становится практически неподвижным. Это стало возможным благодаря меньшему использованию деталей, между которыми, как правило, есть люфт.
Винт М8 нашел свое применение в приборостроении.
Технические параметры
Технические характеристики детали:
- метрическая резьба – 8 мм;
- шаг резьбы – 1,25 мм;
- диаметр резьбы – 8 мм;
- диаметр головки винта – 13 мм;
- высота головки – 8 мм.
Размеры винтов М8 DIN 912, мм
|
М8 |
|
|
dk |
13 |
|
k |
8 |
|
s |
6 |
|
b |
28 |
d – диаметр резьбы;
dk – диаметр головки;
k – высота головки;
s – размер внутреннего шестигранника под ключ;
b – максимальная длина резьбовой части.
Для производства детали используется сталь различных марок: 40Х, 30Х3МФ, 30Х2НМФА, 20Х2НМТРБ. Выбор зависит от предпочтений клиента. Проконсультируйтесь со специалистами, чтобы сделать правильный выбор.
Чтобы заказать винты М8 DIN 912 класса прочности 12.9, доверяйте профессионалам. Делайте свой выбор в компании «Метизофф».
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Класс прочности | 12.9 |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Диаметр головки | 13 мм |
| Высота головки | 8 мм |
| Длина винта | 28 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Вид шлица | Шестигранник |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 3,20 ₴






