Винт М12 DIN 912 класс прочности 12.9 используется для фиксации деталей, в отверстии одной из которых имеется резьба. Крепеж часто используют в приборостроении.
Конструкционные особенности
Винт М12 DIN 912 класс прочности 12.9 выполняется в виде стержня, на который нанесена резьба. Она может быть полной или частичной. Все зависит от требований заказчика.
Второй составляющей конструкции считается головка цилиндрического типа, которая имеет шестигранную выемку. Она предназначена для ключа, при помощи которого осуществляется закручивания/откручивание детали. За счет такой формы прикладывается максимум усилий затяжки, гарантируется 100% надежность соединяемых компонентов.
Технические характеристики винта М12
Главные параметры винта:
- шаг резьбы (крупный) – 1,25 мм;
- шаг резьбы (мелкий) – 1,75 мм;
- диаметр резьбы – 12 мм;
- диаметр головки – 18 мм;
- высота головки – 12 мм;
- длина резьбы – 36 мм.
Размеры винтов М12 DIN 912, мм
|
М12 |
|
|
dk |
18 |
|
k |
12 |
|
s |
10 |
|
b |
36 |
d – диаметр резьбы;
dk – диаметр головки;
k – высота головки;
s – размер внутреннего шестигранника под ключ;
b – максимальная длина резьбовой части.
Для того, чтобы заказать деталь в удобное для вас время, заполняйте форму на сайте компании «Метизофф». Менеджер свяжется с вами для уточнения деталей сотрудничества.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Класс прочности | 12.9 |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Диаметр головки | 18 мм |
| Высота головки | 12 мм |
| Длина винта | 36 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Вид шлица | Шестигранник |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 8,70 ₴







