Использование винта М14 DIN 912 класса прочности 12.9 гарантирует максимальную надежность скрепления узлов, механизмов при монтажных и иных видах работ.
Конструкционные особенности
Винт М14 DIN 912 класс прочности 12.9 состоит из двух главных частей. Первая – головка, выполненная в виде цилиндра. Она имеет специальное углубление, которое используется под ключ шестигранного типа. Потребность в применении болта возникает в случае, когда конструкция должна быть прочно зафиксирована. Но при этом допускается наличие свободного доступа к боковой поверхности метиза.
Вторая составляющая винта – стержень с полной или частичной резьбой.
Винт М14 выпускают из углеродистой стали, которая имеет высокий показатель прочности. Он равен 12.9. Именно поэтому метиз нашел свое применение в местах со значительными нагрузками.
Технические характеристики
При выборе винта очень важно ознакомиться с его непосредственными параметрами, изучить сферу его применения. Данную информацию можно найти в каталоге компании или же уточнить ее у продавца.
Параметры винта М14:
- диаметр резьбы – 14 мм;
- шаг резьбы – 1.5-2 мм (крупный/мелкий);
- диаметр головки – 21 мм;
- высота головки – 14 мм;
- длина резьбы – 40 мм;
- размер внутреннего шестигранника под ключ – 12 мм.
Размеры винтов М14 DIN 912, мм
|
М14 |
|
|
dk |
21 |
|
k |
14 |
|
s |
12 |
|
b |
40 |
d – диаметр резьбы;
dk – диаметр головки;
k – высота головки;
s – размер внутреннего шестигранника под ключ;
b – максимальная длина резьбовой части.
Купить винт М14 DIN 912 класс прочности 12.9 с гарантией можно на сайте компании «Метизофф». Отгрузка продукции происходит в установленные сроки по всей территории Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Класс прочности | 12.5 |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Диаметр головки | 21 мм |
| Высота головки | 14 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Вид шлица | Шестигранник |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 17,30 ₴






