Винт М20 DIN 912 класс прочности 12.9 – отличное решение для тех, кто работает с конструкциями при максимальной их нагрузке. Данный метиз выполнен из высокопрочной стали, которая гарантирует надежность соединения. Купить винт М20 предлагает компания «Метизофф».
Конструкционные особенности
Винт М20 класса прочности 12.9 состоит из двух компонентов: головки и стержня. Головка выполняется в виде цилиндра, по центру которого имеется специальное углубление.
Длина стержня варьируется в пределах от 30 до 400мм. На него наносится резьба. Она может быть полной и частичной.
Винт М20 используется исключительно вместе с гайкой или болтами.
Технические характеристики
Покупая винт М20 очень важно учесть его параметры. Ведь от них напрямую зависит качество соединения.
Главными показателями метиза М20 считаются:
- диаметр резьбы – 20 мм;
- шаг резьбы – 1,5/2,5 мм;
- диаметр головки – 30 мм;
- высота головки – 20 мм;
- длина резьбы – 52 мм.
Размер углубления под ключ равен 17 мм.
Размеры винтов М20 DIN 912, мм
|
М20 |
|
|
dk |
30 |
|
k |
20 |
|
s |
17 |
|
b |
52 |
d – диаметр резьбы;
dk – диаметр головки;
k – высота головки;
s – размер «под ключ» внутреннего шестигранника;
b – максимальная длина резьбы винта.
Заказать деталь можно на сайте 24 часа в сутки. Или же в телефонном режиме в рабочее время компании.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Класс прочности | 12.9 |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Диаметр головки | 30 мм |
| Высота головки | 20 мм |
| Длина винта | 52 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Вид шлица | Шестигранник |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 47,30 ₴






