Шестигранные болты DIN 961 М8 используются в сфере машиностроения при проведении монтажных и иных видов работ. Крепеж обеспечивает максимум надежности благодаря высокому классу прочности, отличается удобством и легкостью в использовании.
Головка метиза имеет шесть граней, что обеспечивает максимальное прилегание ключа, а длинный стержень с полной резьбой гарантирует прочную установку гайки. Изделие имеет мелкий шаг резьбы, диаметр нарезки не превышает 8 мм, класс точности – А, В. Продукция соответствует мировому стандарту ISO 8676, отечественным ГОСТ 7805-70, ГОСТ 7798-70, ГОСТ 15589-70.
Изделие изготовляется из легированной или углеродистой стали, цвет – черный, по заказу покупателя может иметь плотное покрытие из цинка, которое обеспечит эффективную защиту от проявлений коррозии. Максимальная длина стержня достигает 500 мм, минимально возможная – 16 миллиметров.
На официальном сайте компании «Метизофф» вы можете купить болты DIN 961 М8 с шестью гранями и мелкой резьбой по умеренным ценам. Доставка производится по всей территории Украины. Наши менеджеры предоставят вам всю необходимую информацию о покупке крепежных изделий и помогут сделать выбор.
|
D |
M8 |
|
|
P |
1 |
|
|
K |
5,3 |
|
|
C |
Мин. |
0,15 |
|
Макс. |
0,6 |
|
|
R |
0,4 |
|
|
A |
3 |
|
|
e |
DIN 961 |
14,38 |
|
ISO 8676 |
||
|
S |
DIN 961 |
13 |
|
ISO 8676 |
||
Обозначения:
D - номинальный диаметр резьбы
P - шаг резьбы болта
K - высота головки болта
С - высота подголовка
R – радиус
А - сбег резьбы, макс.
e - диаметр описанной окружности, не менее
S - размер шестигранной головки под ключ.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Класс прочности | 12.9 |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 14.38 мм |
| Высота головки | 5.3 мм |
| Ширина головки | 13 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,15 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0,6 мм |
| Радиус | 0,4 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 3 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 276 ₴/кг






