Болты типа DIN 961 М10 имеют шестигранную головку, мелкую полную резьбу. Они относятся к категории машиностроительных, используются для соединения конструкций из металла на приборостроительных и станкостроительных предприятиях. Высокое качество продукции обеспечивается особо прочной сталью марок 35, 45, 35Х, 40Х, 20Г2Р, 30ХГСА, 40ХНМА. Болт может быть изготовлен из легированной или углеродистой стали, соответствующей современным европейским стандартам.
Как и другие метизы, он состоит из головки и стержня. Форма головки — шестигранная, длина стержня – от 16 до 500 мм, на его поверхность нанесена полная резьба с мелким шагом. Небольшой диаметр резьбовой насечки (10 мм) обеспечивает легкость в применении изделия при любых видах работ. Защитный цинковый слой предохраняет крепеж от появления коррозии. Метиз также устойчив к воздействиям высоких температур, химическим и механическим повреждениям.
Изделие выдерживает разрушительные воздействия кислот и щелочей, соленой воды. Болт стандарта DIN 961 с классом прочности 12.9, имеющий шестигранную головку и мелкую полную резьбу М10, легко найти и заказать, пользуясь каталогом компании Метизофф. Не пропустите шанс купить крепежную продукцию по самым выгодным ценам!
|
D |
M10 |
|
|
P |
1 |
|
|
1,25 |
||
|
K |
6,4 |
|
|
C |
Мин. |
0,15 |
|
Макс. |
0,6 |
|
|
R |
0,4 |
|
|
A |
3 |
|
|
e |
DIN 961 |
18,9 |
|
ISO 8676 |
17,77 |
|
|
S |
DIN 961 |
17 |
|
ISO 8676 |
16 |
|
Обозначения:
D - номинальный диаметр резьбы
P - шаг резьбы болта
K - высота головки болта
С - высота подголовка
R – радиус
А - сбег резьбы, макс.
e - диаметр описанной окружности, не менее
S - размер шестигранной головки под ключ
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Класс прочности | 12.9 |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Диаметр головки | 18.9 мм |
| Высота головки | 6.4 мм |
| Ширина головки | 17 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,15 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0,6 мм |
| Радиус | 0,4 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 3 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 276 ₴/кг






