Болт DIN 961 М12 имеет шестигранную головку и мелкую резьбу по всей длине стержня, класс прочности 12.9. Отличается прочностью и надежностью, высокими техническими характеристиками.
Сферы применения изделия различны:
- металлообработка;
- автомобилестроение;
- нефтегазовая и химическая промышленность;
- монтажные работы;
- строительство и ремонт.
Крепежи идеально подходят для монтажа конструкций из металла.
Конструкция болта типовая – головка с шестью гранями и стержень, на который нанесена полная мелкая резьба. Как и на других креплениях этого типа, резьба метрическая, диаметром — 12 мм, минимальная длина стержня – 16 мм, максимальная – 500 мм.
Метиз изготовлен из углеродистой или легированной стали высокой прочности. По желанию покупателя изделие может иметь защитное покрытие из цинка, которое наносится гальваническим способом. Благодаря этому продукция хорошо сопротивляется внешним воздействиям, например влиянию соленой воды, не боится кислотной или щелочной среды.
В компании «Метизофф» вы можете заказать шестигранный болт DIN 961 М12 с полной мелкой резьбой. Чтобы не терять время, выбирайте товары онлайн на сайте – наши менеджеры ответят на все интересующие вас вопросы.
|
D |
M12 |
|
|
P |
1,25 |
|
|
1,5 |
||
|
K |
7,5 |
|
|
C |
Мин. |
0,15 |
|
Макс. |
0,6 |
|
|
R |
0,6 |
|
|
A |
4 |
|
|
e |
DIN 961 |
21,1 |
|
ISO 8676 |
20,03 |
|
|
S |
DIN 961 |
19 |
|
ISO 8676 |
18 |
|
Обозначения:
D - номинальный диаметр резьбы
P - шаг резьбы болта
K - высота головки болта
С - высота подголовка
R – радиус
А - сбег резьбы, макс.
e - диаметр описанной окружности, не менее
S - размер шестигранной головки под ключ.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Класс прочности | 12.9 |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 21.1 мм |
| Высота головки | 7.5 мм |
| Ширина головки | 19 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,15 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0,6 мм |
| Радиус | 0,6 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 4 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 276 ₴/кг






