Болты DIN 961 с мелкой полной резьбой М14, имеющие класс прочности 12,9 и шестигранную головку, используются в станкостроительном производстве и других областях машиностроительной промышленности. Также сферой их применения является соединение металлических строительных конструкций.
Болты имеют высокую надежность, изготовлены по стандарту качества DIN 961, отечественными аналогами которого являются ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70, а мировыми – ISO 8676. Конструкция метиза типовая – головка шестигранной формы и стержень. На стержне по всей его длине, которая достигает 500 мм, нанесена метрическая резьба. Диаметр резьбы составляет 14 миллиметров, шаг мелкий, что способствует прочному навинчиванию гайки.
Высокую устойчивость к механическим и химическим повреждениям обеспечивает цинковое покрытие, которое наносится на изделие по заказу покупателя. Материал данного метиза – углеродистая или легированная сталь марок 35, 45, 35Х, 40Х, 20Г2Р, 30ХГСА и других. Класс точности продукта – А или В.
Желаете купить по выгодной цене шестигранные болты DIN 961 М14 с мелкой полной резьбой? Обращайтесь к менеджерам компании Метизофф. Доставка товара производится по всей Украине. В каталоге можно выбрать и другие крепежные изделия аналогичных типов.
|
D |
M14 |
|
|
P |
1,5 |
|
|
K |
8,8 |
|
|
C |
Мин. |
0,15 |
|
Макс. |
0,6 |
|
|
R |
0,6 |
|
|
A |
4 |
|
|
e |
DIN 961 |
24,49 |
|
ISO 8676 |
23,36 |
|
|
S |
DIN 961 |
22 |
|
ISO 8676 |
21 |
|
Обозначения:
D - номинальный диаметр резьбы
P - шаг резьбы болта
K - высота головки болта
С - высота подголовка
R - радиус
А - сбег резьбы, макс.
e - диаметр описанной окружности, не менее
S - размер шестигранной головки под ключ.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Класс прочности | 12.9 |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 24.49 мм |
| Высота головки | 8.8 мм |
| Ширина головки | 22 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,15 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0,6 мм |
| Радиус | 0,6 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 4 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 276 ₴/кг






