Машиностроительный болт DIN 961 М16 – прочный крепежный элемент с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой. Преимуществом этого изделия является высокая прочность (класс 12,9). Длина его составляет до 500 мм, минимальная – 16 мм. Класс точности – А или B.
Метиз изготовлен из углеродистой или легированной стали. Имеет шестигранную головку, метрическую мелкую резьбу, нанесенную на всю длину стержня. Размер головки составляет 24 миллиметра, шаг резьбы – 1,5 мм. Цинковое покрытие, которое по желанию клиента может быть нанесено на метиз, предохраняет крепление от появления коррозии.
Крепеж используется в различных сферах:
- строительстве;
- коммунальном хозяйстве;
- приборостроении;
- станкостроении;
- металлообработке.
Крепление применяется для соединения металлических конструкций, устойчиво к химическим и механическим повреждениям, перепадам температуры.
Купить шестигранный болт DIN 961 М16, имеющий резьбу по всей длине стержня – можно онлайн, на сайте Метизофф. Наши менеджеры помогут вам определиться с выбором и оформить заказ, который будет отправлен вам сразу после оплаты. Доставка производится по всей территории Украины, гарантия на продукцию составляет 36 месяцев.
|
D |
M16 |
|
|
P |
1,5 |
|
|
K |
10 |
|
|
C |
Мин. |
0,2 |
|
Макс. |
0,8 |
|
|
R |
0,6 |
|
|
A |
4,5 |
|
|
e |
DIN 961 |
26,75 |
|
ISO 8676 |
||
|
S |
DIN 961 |
24 |
|
ISO 8676 |
||
Обозначения:
D - номинальный диаметр резьбы
P - шаг резьбы болта
K - высота головки болта
С - высота подголовка
R - радиус
А - сбег резьбы, макс.
e - диаметр описанной окружности, не менее
S - размер шестигранной головки под ключ.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Класс прочности | 12.9 |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 26.75 мм |
| Высота головки | 10 мм |
| Ширина головки | 24 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,2 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0,8 мм |
| Радиус | 0,6 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 4,5 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 276 ₴/кг






