Болт DIN 961 – это высокопрочный крепежный элемент, который имеет вид стержня, оснащенный шестигранной головкой под ключ и мелкой метрической резьбой по всей длине стержня. Изготовлен из углеродистой или легированной стали марок 35, 45, 35Х, 40Х, 20Г2Р, 30ХГСА, 40ХНМА. В основном покрытие на изделия наносится методом химического оксидирования, возможно также оцинкование, если этого желает заказчик.
Так как болт DIN 961 высокопрочный крепеж, он обладает своим определенным классом прочности – 8.8 и точности – А, В. При использовании таких болтов крайне важно использовать соответствующие шайбы и гайки. Размеры, классы прочности, точности и твердости определяет заказчик, в соответствии со своими потребностями и желаниями. Болты с мелким шагом метрической резьбы DIN 961 используются для соединения и крепления деталей и конструкций в строительстве и машиностроении.
Важно при выборе такого крепежного элемента в первую очередь обратить внимание на стандарты самого болта, так как международные нормы могут иметь различия между собой, которые впоследствии приведут к нежелательным и неблагоприятным результатам. Используя болт DIN 961 необходимо правильно выбрать подходящий материал, покрытие и класс прочности для его дальнейшего применения.
Основные характеристики DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М8(8.8):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
8 |
|
Шаг резьбы, P |
1 |
|
Размер под ключ, S |
13 |
|
Высота головки, k |
5,3 |
|
Диаметр описанной окружности, e |
14,38 |
|
Длина, l (мм) |
8-110 |
|
Класс прочности |
8.8 |
Заказать болты DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М8 можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут.
Заказывая товар в нашей фирме, вы получаете длительную гарантию на продукцию (36 месяцев). В нашей компании цены ниже рыночных на 3-10%. Мы полностью соблюдаем требования ГОСТ, DIN, ISO. Производим доставку во все регионы Украины, сразу после оплаты. Пердприятие предоставляет большой ассортимент крепежа.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 14.38 мм |
| Высота головки | 5.3 мм |
| Ширина головки | 13 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,15 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0,6 мм |
| Радиус | 0,4 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 3 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 241,50 ₴/кг






