Болт DIN 961 М20 – высокопрочное изделие из стали, имеет полную резьбу с мелким шагом. Класс прочности – 12.9, форма головки – шестигранная. Крепеж данного типа устойчив к воздействиям внешней среды, перепадам температур и химическим повреждениям. Отличается высоким качеством изготовления и удобством в использовании.
Применяется в машиностроении и строительных работах как надежное средство для скрепления деталей и металлических конструкций. Применять метиз следует вместе с гайкой соответствующего размера и гаечным ключом.
Основные характеристики изделия:
- покрытие – цинковое, наносится гальваническим способом, или химическим оксидированием (по выбору клиента);
- длина стержня – до 500 мм, минимальная – 16 мм.
- высота головки болта – 12,5 мм;
- шаг резьбы – до 2 мм;
- номинальный диаметр нарезки – 20 мм;
- диаметр описанной окружности – 33,53 мм.
Если вы хотите купить болт DIN 961 М20 с шестигранной головкой и мелкой резьбой по всей длине стержня, обращайтесь к менеджерам компании Метизофф. На сайте вы можете сделать заказ, добавив в корзину понравившийся товар. Мы также предоставляем гарантию на продукцию – 36 месяцев. Покупайте онлайн и пользуйтесь всеми преимуществами качественных метизов!
|
D |
M20 |
|
|
P |
1,5 |
|
|
2 |
||
|
K |
12,5 |
|
|
C |
Мин. |
0,2 |
|
Макс. |
0,8 |
|
|
R |
0,8 |
|
|
A |
4,5 |
|
|
e |
DIN 961 |
33,53 |
|
ISO 8676 |
||
|
S |
DIN 961 |
30 |
|
ISO 8676 |
||
Обозначения:
D - номинальный диаметр резьбы
P - шаг резьбы болта
K - высота головки болта
С - высота подголовка
R - радиус
А - сбег резьбы, макс.
e - диаметр описанной окружности, не менее
S - размер шестигранной головки под ключ.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Класс прочности | 12.9 |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 33.53 мм |
| Высота головки | 12.5 мм |
| Ширина головки | 30 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,2 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0,8 мм |
| Радиус | 0,8 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 4,5 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 276 ₴/кг






