Шестигранный болт М30 стандарта DIN 961 имеет резьбу с мелким шагом по всей длине стержня. Класс прочности изделия — 12.9.
Как и другие метизы аналогичной конструкции, применяется в машиностроении, строительстве и ремонтных работах, для скрепления различных деталей. Отличается устойчивостью к воздействиям окружающей среды благодаря наличию защитного покрытия из цинка. Оцинковка детали проводится гальваническим способом. Технические характеристики изделия соответствуют международному стандарту — ISO 8676 и отечественным — ГОСТ 7805-70, ГОСТ 15589-70, ГОСТ 7798-70.
Основные параметры метиза следующие:
- длина – от 16 до 500 мм;
- размер головки под ключ – 46 мм;
- высота подголовка – от 0,2 до 0,8 мм;
- шаг резьбы – 2 мм;
- номинальный диаметр резьбы – 30 мм;
- диаметр описанной окружности – не менее 50,85 мм.
Купить болт с шестигранной головкой DIN 961 М30 можно онлайн, оформив заказ в нашей компании. На сайте Metizoff вы найдете большой выбор металлических крепежей по приемлемым ценам. Обращайтесь к менеджерам, чтобы сделать покупку и получить метизы в кратчайшие сроки – доставку выполняем по всей территории Украины. На продукцию предоставляется гарантия – 36 месяцев.
|
D |
M30 |
|
|
P |
2 |
|
|
K |
18,7 |
|
|
C |
Мин. |
0,2 |
|
Макс. |
0,8 |
|
|
R |
1 |
|
|
A |
6 |
|
|
e |
DIN 961 |
50,85 |
|
ISO 8676 |
||
|
S |
DIN 961 |
46 |
|
ISO 8676 |
||
Обозначения:
D - номинальный диаметр резьбы
P - шаг резьбы болта
K - высота головки болта
С - высота подголовка
R - радиус
А - сбег резьбы, макс.
e - диаметр описанной окружности, не менее
S - размер шестигранной головки под ключ.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Класс прочности | 12.9 |
| Метрическая резьба, М | 30 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 50.85 мм |
| Высота головки | 18.7 мм |
| Ширина головки | 46 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная высота подголовка | 0,2 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0.8 мм |
| Радиус | 1 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 6 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 336 ₴/кг






