Болт с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М16 – крепежный элемент, с помощью которого происходит монтаж самых различных конструкций. Сфера использования этого метиза очень широка, начиная от строительных и ремонтных работ, заканчивая приборостроением и машиностроением. Наличие мелкой резьбы позволяет также использовать крепеж для настройки в точных механизмах, поскольку на один оборот мелкой резьбы приходится меньшее перемещение относительно обычной резьбы.
Изготавливают такие болты из углеродистой стали марки 40Х, с достаточно высоким уровнем прочности — 8.8 и точности — А. Цинковое покрытие противостоит возникновению коррозии, тем самым продлевая срок службы изделия. Крепежи стержневого типа применяют совместно с гайками, имеющими соответствующие характеристики. Болты дополнительно комплектуются гайками, а для уменьшения давления на скрепляемые поверхности используют шайбы.
Основные характеристики DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М16(8.8):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
16 |
|
Шаг резьбы, P |
1,5 |
|
Размер под ключ, S |
24 |
|
Высота головки, k |
10 |
|
Диаметр описанной окружности, e |
26,75 |
|
Длина, l (мм) |
16-500 |
|
Класс прочности |
8.8 |
Заказать болты DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М16 можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут.
Покупая продукцию у нас, вы получаете доставку товара во все регионы Украины. Наше предприятие производит отправку крепежа сразу после оплаты. Предоставляем гарантию на товар 36 месяцев. Мы предлагаем товар по доступным ценам – на 3 – 10% ниже, чем рыночные. Так же мы заботимся о качестве нашей продукции и предоставляем сертификаты на товары по желанию заказчика.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 26.75 мм |
| Высота головки | 10 мм |
| Ширина головки | 24 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,2 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0,8 мм |
| Радиус | 0,6 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 4,5 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 241,40 ₴/кг






