Болт DIN 961 М18 имеет вид стержня с полной мелкой резьбой и шестигранной головкой. Крепеж имеет мелкую полную резьбу на стержне, что относит его к классу специализированных метизов. Используются он в ответственных механизмах и узлах, которые работают при вибрациях и переменных нагрузках. Крепеж применяется в:
- промышленном оборудовании;
- автомобилях;
- судостроении;
- сельско-хозяйственных механизмах.
Обусловлено это тем, что мелкая резьба имеет более высокие стопорящие свойства. Также болты с мелкой резьбой используются для настройки в точных механизмах, поскольку на один оборот мелкой резьбы приходится меньшее перемещение относительно обычной резьбы.
При изготовлении таких болтов используют разную сталь, например: углеродистую, нержавеющую, оцинкованную. DIN 961 имеет высокий класс прочности - 8.8 и уровень точности - А. По отечественному стандарту ГОСТ 7805 на такой метиз может наноситься полная или неполная резьба. Крепеж используется в паре с гайкой аналогичного типоразмера. Применение плоской шайбы препятствует деформации места соединения узлов. При необходимости болт легко можно заменить, что удобно при проведении различных ремонтных работ.
Основные характеристики DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М18(8.8):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
18 |
|
Шаг резьбы, P |
1,5 |
|
Размер под ключ, S |
27 |
|
Высота головки, k |
12 |
|
Диаметр описанной окружности, e |
30,1 |
|
Длина, l (мм) |
20-300 |
|
Класс прочности |
8.8 |
Заказать болты DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М18 можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут.
Покупая у нас, вы получаете гарантийный срок 3 года на приобретенную продукцию. Наше предприятие осуществляет отправку товара сразу после оплаты. Вы можете забрать крепеж самостоятельно со склада в городе Харьков. Мы предоставляем сертификат на метизы по желанию заказчика. В каталоге представлен большой ассортимент крепежа других типоразмеров.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С полукруглой головкой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 30.1 мм |
| Высота головки | 12 мм |
| Ширина головки | 27 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,2 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0,8 мм |
| Радиус | 0,6 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 4,5 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 241,40 ₴/кг






