Машиностроительный болт М48 стандарта DIN 961 имеет шестигранную головку и полную резьбу с мелким шагом, соответствует классу прочности 12.9. Высокая прочность позволяет его эксплуатацию в соединениях, подвергающихся интенсивным механическим нагрузкам. Применять крепежи данного типа рекомендуется в сфере машиностроения, а также смежных отраслях промышленности. Устойчивость к разрушительным воздействиям окружающей среды обеспечивается специальным защитным слоем из цинка (наносится гальваническим способом по желанию клиента). Крепление имеет номинальный диаметр резьбы 48 мм.
Другие характеристики метиза:
- шаг резьбы – 3 мм;
- высота головки – 30 мм;
- размер головки – 75 мм;
- минимальная высота подголовка – 0,3 мм.
Устанавливать и снимать метиз рекомендуется с помощью шайбы и гаечного ключа соответствующих размеров.
Если вам необходимы качественные крепления по демократичным ценам, обращайтесь к специалистам компании Metizoff. На этом сайте вы можете купить прочный болт DIN 961 M48, имеющий шестигранную головку и мелкую полную резьбу. В нашем каталоге имеются и другие изделия из металла – заказывайте с доставкой по всем регионам Украины. Мы предоставляем на продукцию трехлетнюю гарантию.
|
D |
M48 |
|
|
P |
3 |
|
|
K |
30 |
|
|
C |
Мин. |
0,3 |
|
Макс. |
1 |
|
|
R |
1,6 |
|
|
A |
9 |
|
|
e |
DIN 961 |
82,6 |
|
ISO 8676 |
||
|
S |
DIN 961 |
75 |
|
ISO 8676 |
||
Обозначения:
D - номинальный диаметр резьбы
P - шаг резьбы болта
K - высота головки болта
С - высота подголовка
R - радиус
А - сбег резьбы, макс.
e - диаметр описанной окружности, не менее
S - размер шестигранной головки под ключ.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Класс прочности | 12.9 |
| Метрическая резьба, М | 48 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Диаметр головки | 82.6 мм |
| Высота головки | 30 мм |
| Ширина головки | 75 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,3 мм |
| Максимальная высота подголовка | 1 мм |
| Радиус | 1,6 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 9 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 336 ₴/кг






