Болты DIN 961 М24 произведенные по европейским стандартам, имеют головку в виде правильного шестигранника и стержень с полной резьбой мелкого шага. Шестигранная головка крепежа обеспечивает комфортный и быстрый монтаж/демонтаж, а мелкая полная резьба на стержне позволяет достичь большей герметичности соединения и предотвратить само отвинчивание, что очень важно в местах, подверженных вибрационным нагрузкам.
Изготовлены болты М24 из высокопрочной стали, имеют соответствие классу прочности – 8.8 и точности – А, В. Во избежание коррозии их покрывают защитным слоем цинка. Такой крепеж предназначен для крепления тонкостенных конструкций или деталей, изготовленных из различных материалов, например, металл и дерево. Метиз такого типа может быть использован в условиях повышенных нагрузок. Также при соответствующих эксплуатационных характеристиках болты могут быть применены в сырой, влажной или агрессивной среде. Как и все крепежи стержневого типа, болты DIN 961 применяют совместно с гайками, имеющими соответствующие параметры. Для уменьшения давления на скрепляемые поверхности используют шайбы.
Основные характеристики DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М24(8.8):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
24 |
|
Шаг резьбы, P |
2 |
|
Размер под ключ, S |
41 |
|
Высота головки, k |
17 |
|
Диаметр описанной окружности, e |
45,6 |
|
Длина, l (мм) |
35-300 |
|
Класс прочности |
8.8 |
Заказать болты DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М24 можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут.
Покупая товар на нашей фирме, вы получаете высокое качество крепежа, при минимальных сроках выполнения заказа. Мы изготавливаем болты по чертежам заказчика. Гарантируем доставку во все регионы Украины сразу после оплаты. Предоставление сертификатов качества на крепеж. Возможность забрать метизы самостоятельно со склада в городе Харьков, или на одном из отделений транспортных компаний "Новая почта" в вашем городе.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 45.6 мм |
| Высота головки | 17 мм |
| Ширина головки | 41 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,2 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0,8 мм |
| Радиус | 0,8 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 6 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 294 ₴/кг






