Машиностроительные болты DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М24 соответствуют стандартам ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70. Как и другие подобные метизы, они используются в промышленности, строительстве, коммунальном хозяйстве и других производствах.
Класс прочности данного изделия – 10.9, за счет чего увеличивается устойчивость крепежа к механическим повреждениям. По желанию заказчика на болт наносится покрытие из цинка, которое придает ему устойчивость к коррозии.
Метиз изготовлен из углеродистой или легированной стали. Длина его достигает 500 мм, поэтому изделие можно использовать для соединения габаритных, тяжеловесных конструкций. Минимальная длина крепления составляет 16 миллиметров.
Основные характеристики изделия:
- номинальный диаметр – 24 мм;
- шаг резьбы – 2 мм;
- высота головки – 12 мм;
- диаметр описанной окружности – не менее 39,98 мм.
Компания «Метизофф» предлагает вам большой выбор металлических креплений по умеренным ценам. На сайте вы можете заказать оптом и в розницу болты DIN 961 с резьбой М24, а также другие крепежные элементы. Покупайте онлайн, наши менеджеры с удовольствием помогут вам в оформлении заказов. Доставка проводится по всей территории Украины.
|
D |
M24 |
|
|
P |
2 |
|
|
K |
15 |
|
|
C |
Мин. |
0,2 |
|
Макс. |
0,8 |
|
|
R |
0,8 |
|
|
A |
6 |
|
|
e |
DIN 961 |
39,98 |
|
ISO 8676 |
||
|
S |
DIN 961 |
36 |
|
ISO 8676 |
||
Обозначения:
D - номинальный диаметр резьбы
P - шаг резьбы болта
K - высота головки болта
С - высота подголовка
R - радиус
А - сбег резьбы, макс.
e - диаметр описанной окружности, не менее
S - размер шестигранной головки под ключ.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 39.98 мм |
| Высота головки | 15 мм |
| Ширина головки | 36 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,2 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0,8 мм |
| Радиус | 0,8 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 6 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 308 ₴/кг






