Болт DIN 961 М36 – высокопрочный элемент крепежа, состоящий из шестигранной головки и стержня с полной мелкой резьбой. Изготавливаются эти метизы из конструкционной легированной стали марки 40Х и принадлежат классу прочности – 8.8 и точности – А, В. Для длительной эксплуатации крепеж может быть оцинкован, а для работы в условиях агрессивных сред при изготовлении метиза используют нержавеющие стали в качестве сырья.
Болт М36 применяется в таких сферах деятельности человека, как:
- приборостроение;
- машиностроение;
- строительные работы;
- ремонтные работы.
Крепеж используется в паре с гайкой аналогичного типоразмера. Применение плоской шайбы препятствует деформации места соединения узлов. При необходимости болт легко можно заменить, что удобно при проведении различных работ.
Основные характеристики DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М36(8.8):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
36 |
|
Шаг резьбы, P |
3 |
|
Размер под ключ, S |
55 |
|
Высота головки, k |
22,5 |
|
Диаметр описанной окружности, e |
60,79 |
|
Длина, l (мм) |
50-300 |
|
Класс прочности |
8.8 |
Заказать болты DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М36 можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете гарантийный срок 3 года на приобретенную продукцию. Наша фирма осуществляет отправку метизов сразу после оплаты. Вы можете забрать болты самостоятельно со склада в городе Харьков, или на одном из отделений транспортных компаний "Новая почта" в вашем городе. Мы предоставляем сертификаты качества на крепежи по желанию заказчика.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 36 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Диаметр головки | 60.79 мм |
| Высота головки | 22.5 мм |
| Ширина головки | 55 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,2 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0,8 мм |
| Радиус | 1 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 9 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 294 ₴/кг






