Болт DIN 961 М48 - крепежный элемент, изготовлен из стали марки 40Х, относится к классу прочности – 8.8 и точности – «А, В». Для длительной эксплуатации и антикоррозийной защиты на метиз наносится слой цинка. Крепеж имеет вид стержня с мелкой полной резьбой и шестигранную головку. Согласно стандарту такие болты могут изготавливаться и с неполной мелкой резьбой.
DIN 961 М48 используется для крепления и соединения различных деталей и конструкций. Благодаря своей высокой прочности болты могут быть применены в сырой, влажной, или агрессивной среде. Применяется в:
- строительстве;
- машиностроении;
- приборостроении;
- тяжелой промышленности.
Как и все крепежи стержневого типа, DIN 961 эксплуатируются совместно с гайками, имеющими соответствующие параметры. Для уменьшения давления на поверхности которые скрепляются, применяют шайбы.
Основные характеристики DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М48(8.8):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
48 |
|
Шаг резьбы, P |
3 |
|
Размер под ключ, S |
75 |
|
Высота головки, k |
30 |
|
Диаметр описанной окружности, e |
82,6 |
|
Длина, l (мм) |
45-200 |
|
Класс прочности |
8.8 |
Заказать болты DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М48 можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут.
Покупая товар в нашей фирме, вы получаете гарантийный срок на продукцию 3 года. Наличие на складе большого ассортимента метизов. Предоставление сертификатов качества на изделия. Изготовление болтов по чертежам заказчика. Соблюдение требований ГОСТ, DIN, ISO.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 48 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Диаметр головки | 82.6 мм |
| Высота головки | 30 мм |
| Ширина головки | 75 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,3 мм |
| Максимальная высота подголовка | 1 мм |
| Радиус | 1,6 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 9 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 294 ₴/кг






