Болт DIN 961 с мелкой резьбой М42 с шестигранной головкой, классом прочности 10.9, отличается надежностью и удобством в использовании. Его преимущества – большая длина (до 500 мм) и устойчивость к воздействию коррозии.
Ржавчина – основной враг металлических конструкций, и для борьбы с ее проявлениями на метиз может наноситься (по желанию заказчика) защитный слой из цинка. Нанесение покрытия производится гальваническим способом. Отличные эксплуатационные свойства крепежа обеспечивает материал изготовления – высокопрочная углеродистая или легированная сталь.
Основные параметры изделия:
- номинальный диаметр резьбы – 42 мм;
- шаг резьбы – 3 мм;
- высота головки – 26 мм;
- минимальная высота подголовка – 0,3 мм;
- максимальный сбег резьбы – 9 мм.
Применяется болт в процессе производства машин и оборудования, во время строительных и ремонтных работ для соединения конструкций из металла.
Если вы хотите заказать для своего производства болты DIN 961 с мелкой резьбой М42 и классом прочности 10.9, обращайтесь в компанию «Метизофф». На сайте можно приобрести различные металлические изделия по демократическим ценам. Доставка проводится по предоплате. Гарантия на продукцию составляет 36 месяцев.
|
D |
M42 |
|
|
P |
3 |
|
|
K |
26 |
|
|
C |
Мин. |
0,3 |
|
Макс. |
1 |
|
|
R |
1,2 |
|
|
A |
9 |
|
|
e |
DIN 961 |
71,3 |
|
ISO 8676 |
||
|
S |
DIN 961 |
65 |
|
ISO 8676 |
||
Обозначения:
D - номинальный диаметр резьбы
P - шаг резьбы болта
K - высота головки болта
С - высота подголовка
R - радиус
А - сбег резьбы, макс.
e - диаметр описанной окружности, не менее
S - размер шестигранной головки под ключ.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Диаметр головки | 71.3 мм |
| Высота головки | 26 мм |
| Ширина головки | 65 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,3 мм |
| Максимальная высота подголовка | 1 мм |
| Радиус | 1,2 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 9 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 308 ₴/кг






