Болт DIN 961 М56 – высокопрочная крепежная деталь, которая может быть изготовлена из углеродистой, или легированной стали, с классом прочности – 8.8, а точности – «А, В». Конструктивные особенности и высокое качество таких крепежных элементов обеспечивают надежную фиксацию любых конструкций.
Метиз М56 имеет широкое применение в:
- автомобилестроении;
- железнодорожной отрасли;
- строительстве;
- производстве мебели;
- строении домов и высоток.
При соответствующих эксплуатационных характеристиках болты могут быть применены в сырой, влажной или агрессивной среде. Как и все крепежи стержневого типа, DIN 961 используют совместно с гайками, имеющими соответствующие параметры. Для уменьшения деформации и давления на скрепляемые поверхности применяют шайбы.
Основные характеристики DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М56(8.8):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
56 |
|
Шаг резьбы, P |
5,5 |
|
Размер под ключ, S |
85 |
|
Высота головки, k |
35 |
|
Диаметр описанной окружности, e |
93,56 |
|
Длина, l (мм) |
160-360 |
|
Класс прочности |
8.8 |
Заказать болты DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М56 можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут.
Покупая товар на нашем предприятии, вы можете забрать продукцию самостоятельно со склада в городе Харьков, или на одном из отделений транспортных компаний "Новая почта" в вашем городе. Мы гарантировано отправляем заказ сразу после оплаты. Наша компания предоставляет сертификаты по желанию заказчика. Фирма может изготовить болты по чертежам заказчика. У нас вы получите максимальное качество крепежа, при минимальном сроке выполнения заказа.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 56 мм |
| Шаг резьбы | 5.5 мм |
| Диаметр головки | 93.56 мм |
| Высота головки | 35 мм |
| Ширина головки | 85 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,3 мм |
| Максимальная высота подголовка | 1 мм |
| Радиус | 2 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 12 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 294 ₴/кг






