Болт DIN 961 М8 – крепежная деталь высокого качества. Крепеж имеет вид стержня с мелкой полной резьбой, на котором находится шестигранная головка. Относится к классу прочности – 10.9 и точности – «А, В». Изготавливаются эти метизы из углеродистой или легированной стали марок 35, 45, 35Х, 40Х и т.д.
Используется для крепления тонкостенных конструкций или деталей, например дерево или металл. Для защиты таких болтов от коррозии покрывают специальным слоем цинка. Как и все остальные стержневые крепежи применяются в паре с гайками, со схожими характеристиками с метизами. Дополнительно можно использовать шайбы для уменьшения давления на скрепляемые поверхности.
Основные характеристики DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М8(10.9):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
8 |
|
Шаг резьбы, P |
1 |
|
Размер под ключ, S |
13 |
|
Высота головки, k |
5,3 |
|
Диаметр описанной окружности, e |
14,38 |
|
Длина, l (мм) |
8-110 |
|
Класс прочности |
10,9 |
Заказать болты DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М8 можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут.
Заказывая товар в нашей организации, вы получаете гарантию на продукцию (36 месяцев). Мы полностью соблюдаем требования ГОСТ, DIN, ISO. Наша фирма производит доставку во все регионы Украины, сразу после оплаты. Наличие на складе большого ассортимента крепежа. Цены на продукцию у нас ниже рыночных на 3 – 10%.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 14.38 мм |
| Высота головки | 5.3 мм |
| Ширина головки | 13 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,15 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0,6 мм |
| Радиус | 0,4 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 3 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 253 ₴/кг






