Болт DIN 961 М10 высокопрочный крепеж, который предназначен для надежного и долговечного соединения деталей конструкции. Такие метизы применяются в местах, где необходима дополнительная герметичность, чтобы не вызвать люфт крепления. Широко используются в строении, машиностроении, изготовлении мебели, строении домов, высоток, и других сферах деятельности человека.
DIN 961 состоит из стержня с мелкой полной резьбой и шестигранной головки под ключ. Может изготавливаться из разной стали (углеродистой, легированной, нержавеющей) относится к классу прочности – 10.9 и точности – А, В. Для коррозионной защиты и длительной эксплуатации на болты DIN 961 может быть нанесено цинковое покрытие, по желанию заказчика. Используется в комплекте с гайками соответствующего размера. Для предотвращения деформации и продавливания в месте соединения узлов с болтом М10 желательно применять плоские шайбы.
Основные характеристики DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М10(10.9):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
10 |
|
Шаг резьбы, P |
1 |
|
Размер под ключ, S |
17 |
|
Высота головки, k |
6,4 |
|
Диаметр описанной окружности, e |
18,9 |
|
Длина, l (мм) |
8-150 |
|
Класс прочности |
10.9 |
Заказать болты DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М10 можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут.
Приобретая товар в нашей организации, вы получаете гарантию на изделия 3 года. Профессиональные консультанты быстро и качественно помогут вам, определиться с крепежом. Наша фирма проследит за своевременной отгрузкой и доставкой товара. Приятные цены на 3 – 10% ниже рыночных. Наличие на складе большого ассортимента метизов. Мы гарантированно отправляем ваш заказ сразу после оплаты.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 18.9 мм |
| Высота головки | 6.4 мм |
| Ширина головки | 17 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,15 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0,6 мм |
| Радиус | 0,4 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 3 мм |
- Цена: от 253 ₴/кг






