Болт DIN 961 М12 крепеж в виде цилиндрического стержня с мелкой полной резьбой по всей длине с одной стороны и шестигранной головкой под ключ, с другой. Выполняется в классе прочности – 10.9 и точности – А, В. Изготавливается из стали марки 40Х. По желанию клиента может быть нанесено цинковое покрытие, для долговечности и прочности изделий.
Метизы DIN 961 используются для соединения и крепления деталей и конструкций. При выборе таких крепежей крайне важно пользоваться гайками с мелкой резьбой, для уменьшения нагрузок. А так же плоскими шайбами, которые препятствуют деформации места соединения узлов.
Применяется DIN 961 М12 в:
- машиностроении;
- тяжелой промышленности;
- изготовлении мебели;
- строительстве домов и высоток.
Важно при выборе такого крепежного элемента в первую очередь обратить внимание на стандарты самого болта, так как международные нормы могут иметь различия между собой, что впоследствии приведет к нежелательным и неблагоприятным результатам.
Основные характеристики DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М12(10.9):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
12 |
|
Шаг резьбы, P |
1,5 |
|
Размер под ключ, S |
19 |
|
Высота головки, k |
7,5 |
|
Диаметр описанной окружности, e |
21,1 |
|
Длина, l (мм) |
10-150 |
|
Класс прочности |
10,9 |
Заказать Болты DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М12 можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете приятные цены ниже рыночных на 3 – 10%. Гарантию на продукцию 3 года(36 месяцев). Наша фирма соблюдает требования ГОСТ, DIN, ISO. Мы осуществляем доставку во все регионы Украины. В наличии на складе большой ассортимент крепежа.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 21.1 мм |
| Высота головки | 7.5 мм |
| Ширина головки | 19 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,15 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0,6 мм |
| Радиус | 0,6 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 4 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 253 ₴/кг






