Болт DIN 961 крепежный элемент, применяемый для соединения различных конструкций и крепления деталей. Метиз состоит из стержня с полной мелкой резьбой с одной стороны, и шестигранной головкой под ключ - с другой. Изготавливается крепеж из высокопрочной стали разных марок. Для антикоррозийной защиты и длительной эксплуатации может покрываться слоем цинка. Относится к классу прочности – 10.9 и точности –«А, В».
Для затяжки DIN 961 М16 используют рожковый, накидной ключ или торцевую головку. Используется в комплекте с гайками и шайбами соответствующих размеров, во избежание деформации конструкции и для уменьшения давления на скрепляемые поверхности. Применяется такой крепеж в таких сферах как:
- строительство;
- машиностроение;
- приборостроение;
- тяжелая промышленность;
- строительство домов, высоток.
Основные характеристики DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М16(10.9):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
16 |
|
Шаг резьбы, P |
1,5 |
|
Размер под ключ, S |
24 |
|
Высота головки, k |
10 |
|
Диаметр описанной окружности, e |
26,75 |
|
Длина, l (мм) |
16-500 |
|
Класс прочности |
10.9 |
Заказать болты DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М16 можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут.
Покупая товар в нашей фирме, вы получаете профессиональную поддержку и помощь менеджеров в выборе товара. Мы гарантировано отправляем продукцию сразу после оплаты. Вы можете забрать крепеж самостоятельно со склада в городе Харьков, или на одном из отделений транспортных компаний "Новая почта" в вашем городе. Предприятие предоставляет гарантийный срок - 3 года.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 26.75 мм |
| Высота головки | 10 мм |
| Ширина головки | 24 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,2 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0,8 мм |
| Радиус | 0,6 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 4,5 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 253 ₴/кг






