Болт DIN 961 – высокопрочный крепеж, который может быть изготовлен из углеродистой или легированной стали разных марок, таких как: 35, 45, 35Х, 40Х, 20Г2Р, 30ХГСА, 40ХНМА и поставляется в классах прочности – 10.9 и точности – «А, В». Для износостойкости метиз покрывается слоем цинка, по желанию клиента.
Метиз М18 выглядит в виде стержня с полной мелкой резьбой, на котором находится шестигранная головка. Наличие мелкой полной резьбы делает эти болты специализированными крепежами. Используются они в ответственных механизмах и узлах, которые работают при вибрациях и переменных нагрузках. Обусловлено это тем, что мелкая резьба имеет более высокие стопорящие свойства. Также болты с мелкой резьбой используются для настройки в точных механизмах, поскольку на один оборот мелкой резьбы приходится меньшее перемещение относительно обычной резьбы.
DIN 961 М18 применяется в:
- промышленном оборудовании;
- автомобилях;
- судостроении;
- сельско-хозяйственных механизмах.
Основные характеристики DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М18(10.9):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
18 |
|
Шаг резьбы, P |
1,5 |
|
Размер под ключ, S |
27 |
|
Высота головки, k |
12 |
|
Диаметр описанной окружности, e |
30,1 |
|
Длина, l (мм) |
20-300 |
|
Класс прочности |
10.9 |
Заказать болты DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М56 можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут.
Покупая товар на нашем предприятии, вы можете забрать продукцию самостоятельно со склада в городе Харьков, или на одном из отделений транспортных компаний "Новая почта" в вашем городе. Мы гарантировано отправляем заказ сразу после оплаты. Наша компания предоставляет сертификаты качества на крепеж. Фирма может изготовить болты по чертежам заказчика. У нас вы получите максимальное качество метизов, при минимальном сроке выполнения заказа.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 30.1 мм |
| Высота головки | 12 мм |
| Ширина головки | 27 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,2 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0,8 мм |
| Радиус | 0,6 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 4,5 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 253 ₴/кг






