Болт DIN М22 – крепежная деталь, состоящая из шестигранной головки, которая находится на стержне с полной резьбой мелкого шага. Такая конструкция метиза позволяет достигать большей герметичности при соединении, а так же предотвращает само отвинчивание, возникающее вследствие высоких вибрационных нагрузок.
Метиз изготовлен из качественной углеродистой или легированной стали марок: 35, 45, 35Х, 40Х, 20Г2Р, 30ХГСА, 40ХНМА, имеет класс прочности – 10.9 и точности – «А, В». Используется для крепления тонкостенных конструкций или деталей, например дерево или металл. Для защиты таких болтов от коррозии их покрывают специальным слоем цинка. Как и все остальные стержневые крепежи применяются в паре с гайками, со схожими характеристиками с метизами. Дополнительно можно использовать шайбы для уменьшения давления на скрепляемые поверхности.
Основные характеристики DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М22(10.9):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
22 |
|
Шаг резьбы, P |
1,5 |
|
Размер под ключ, S |
32 |
|
Высота головки, k |
14 |
|
Диаметр описанной окружности, e |
35,72 |
|
Длина, l (мм) |
16-200 |
|
Класс прочности |
10.9 |
Заказать болты DIN 961 с шестигранной головкой и мелкой полной резьбой М22 можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут.
Приобретая метизы в нашей фирме, вы получаете гарантию на изделия 3 года. Профессиональные консультанты быстро и качественно помогут вам, определиться с выбором крепежа. Предприятие гарантирует своевременную отгрузку и доставку заказа. Наличие на складе большого ассортимента продукции. Мы отправляем болты сразу после оплаты.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 22 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 35.72 мм |
| Высота головки | 14 мм |
| Ширина головки | 32 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Полная |
| Дополнительные параметры | |
| Минимальная высота подголовка | 0,2 мм |
| Максимальная высота подголовка | 0,8 мм |
| Радиус | 0,8 мм |
| Максимальный сбег резьбы | 4,5 мм |
| Длина болта | От 16 до 500 мм |
- Цена: от 308 ₴/кг






