Болт ГОСТ 7805-70 изготовлен из нержавеющей стали А2, с номинальным диаметром резьбы 5 мм. Выполнен в классе точности А, что обеспечивает минимальное отклонение от стандарта.
Основным преимуществом крепежа является устойчивость к вредному воздействию влаги и других агрессивных веществ. Кроме того, по заказу покупателя изделие может снабжаться отверстиями на головке и стержне, которые вместе со шплинтовочной проволокой предотвращают развинчивание. Поэтому крепление рекомендуется применять для соединения деталей, подверженных вибрации или статичным нагрузкам.
Метрическая резьба с крупным шагом (0,8 мм) наносится на весь стержень или на 2/3 его длины. Диаметр описанной окружности составляет не менее 8,8 мм, размер отверстий в стержне не более 1,2 миллиметра. Высота шестигранной головки не превышает 3,5 мм. Размер «под ключ» – 8 мм.
Если вас заинтересовал болт ГОСТ 7805-70 М5 из стали А2, заказывайте его прямо сейчас на сайте компании «Метизофф». Покупая металлические крепежи в нашей фирме, вы получаете гарантию на продукцию сроком 36 месяцев. Не упустите возможность сэкономить – для оптовых заказов действует система скидок. Мы доставим товары в любой регион Украины.
|
Номинальный диаметр резьбы |
5 мм |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
0,8 мм |
|
мелкий |
– |
|
|
Диаметр стержня |
5 мм |
|
|
Размер «под ключ» |
8 мм |
|
|
Высота головки |
3,5 мм |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
8,8 мм |
|
|
Диаметр подголовка, не менее |
6,9 мм |
|
|
Высота подголовка |
не менее |
0,15 мм |
|
не более |
0,5 мм |
|
|
Диаметр отверстия в стержне |
1,2 мм |
|
|
Диаметр отверстия в головке |
1,2 мм |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до оси отверстия в головке |
1,8 мм |
|
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Шаг резьбы | 5 мм |
| Высота головки | 3.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 8 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 931 |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 380 ₴/кг






