Универсальный болт ГОСТ 7805-70 с резьбой М10 применяется в качестве соединительного элемента при разных видах работ. Данный метиз используют при строительстве домов, ремонте и монтаже как металлических, так и деревянных конструкций.
Крепеж изготовлен из нержавеющей стали А2.
Основные характеристики болта:
- класс точности – А;
- диаметр описанной окружности – не менее 17,8 мм;
- общая длина – до 200 мм;
- шестигранная головка высотой 6,4 мм и размером «под ключ» 16 мм;
- шаг резьбы – от 1,25 до 1,5 мм.
Стандарт допускает наличие в метизе отверстий диаметром 2,5 мм, которые предохраняют соединение от развинчивания: двух в головке (под острым углом друг к другу) и одного в стержне.
Заказать болт М10, изготовленный по ГОСТ 7805-70, можно онлайн с помощью нашего сайта. Обращайтесь к менеджерам «Метизофф» по телефону или просто добавляйте в корзину понравившийся товар. Наши специалисты предоставят вам консультацию и помогут оформить покупку. На продукцию предоставляется гарантия длительностью 36 месяцев.
|
Номинальный диаметр резьбы |
10 мм |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
1,5 мм |
|
мелкий |
1,25 мм |
|
|
Диаметр стержня |
10 мм |
|
|
Размер «под ключ» |
16 мм |
|
|
Высота головки |
6,4 мм |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
17,8 мм |
|
|
Диаметр подголовка, не менее |
14,6 мм |
|
|
Высота подголовка |
не менее |
0,15 мм |
|
не более |
0,6 мм |
|
|
Диаметр отверстия в стержне |
2,5 мм |
|
|
Диаметр отверстия в головке |
2,5 мм |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до оси отверстия в головке |
3,5 мм |
|
| Основные | |
|---|---|
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Тип резьбы | Неполная |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Материал болта | Нержавеющая сталь |
| Высота головки | 6.4 мм |
| Размер под ключ | 16 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 280 ₴/кг






