Болт ГОСТ 7805-70 М30 – универсальный крепежный элемент, изготовленный из нержавеющей стали марки А2. Метиз используют в различных отраслях экономики для соединения деталей и крупных конструкций. В зависимости от назначения, крепеж может иметь длину от 40 до 300 мм. Резьба чаще всего неполная, занимает 2/3 длины стержня, имеет шаг 3,5-2 мм и номинальный диаметр 30 мм.
По согласованию с покупателем на крепление наносится защитный слой из цинка или другого металла. Покрытие устойчиво к воздействию коррозии и значительно продлевает срок службы изделия. Кроме того, головка может иметь сквозные отверстия для шплинтовочной проволоки. Плотно затянутый и застопоренный болт не развинчивается даже под действием сильной вибрации.
Диаметр описанной окружности составляет не менее 51,3 мм, высота подголовка – от 0,2 до 0,8 мм. Расстояние от оси отверстия в головке до опорной поверхности – 9,5 мм. Крепеж почти не проявляет магнитных свойств, что позволяет ему использоваться в электронике и приборостроении.
Хотите заказать шестигранный болт ГОСТ 7805-70 с резьбой М30? На сайте «Метизофф» это можно сделать всего за несколько кликов. Оставляйте заявку на обратную связь, и наши менеджеры помогут вам в оформлении заказа. Не упустите возможность приобрести металлические изделия по умеренным ценам!
|
Номинальный диаметр резьбы |
30 мм |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
3,5 мм |
|
мелкий |
2 мм |
|
|
Диаметр стержня |
30 мм |
|
|
Размер «под ключ» |
46 мм |
|
|
Высота головки |
18,7 мм |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
51,3 мм |
|
|
Диаметр подголовка, не менее |
42,7 мм |
|
|
Высота подголовка |
не менее |
0,2 мм |
|
не более |
0,8 мм |
|
|
Диаметр отверстия в стержне |
6,3 мм |
|
|
Диаметр отверстия в головке |
4 мм |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до оси отверстия в головке |
9,5 мм |
|
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 30 мм |
| Шаг резьбы | 3.5 мм |
| Высота головки | 18.7 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 46 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: от 390 ₴/кг






