Универсальный болт ГОСТ 7805-70 М36 производится из нержавеющей стали марки А2 и широко используется в разных отраслях экономики. Крепеж почти не проявляет магнитных свойств, мало подвержен воздействию коррозии. Чаще всего данный метиз применяют в строительстве и производстве высокоточного оборудования. Его длина варьируется в пределах 50-300 мм, а номинальный диаметр резьбы составляет 36 мм.
В некоторых вариантах исполнения головка имеет сквозные отверстия. При монтаже через них продевается шплинтовочная проволока, которая обеспечивает устойчивость к вибрациям и предотвращает развинчивание.
Другие параметры изделия:
- размер «под ключ» – 55 мм;
- диаметр описанной окружности – не менее 61,3 мм;
- расстояние от поверхности опоры до оси отверстия в головке – 11,5 мм;
- крупный шаг резьбы 4 мм, мелкий – 3 мм.
Чтобы купить шестигранный болт ГОСТ 7805-70 М36 с доставкой по Украине, обращайтесь к специалистам компании «Метизофф». Длительность гарантии на продукцию составляет 36 месяцев.
|
Номинальный диаметр резьбы |
36 мм |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
4 мм |
|
мелкий |
3 мм |
|
|
Диаметр стержня |
36 мм |
|
|
Размер «под ключ» |
55 мм |
|
|
Высота головки |
22,5 мм |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
61,3 мм |
|
|
Диаметр подголовка, не менее |
51,1 мм |
|
|
Высота подголовка |
не менее |
0,2 мм |
|
не более |
0,8 мм |
|
|
Диаметр отверстия в стержне |
6,3 мм |
|
|
Диаметр отверстия в головке |
5 мм |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до оси отверстия в головке |
11,5 мм |
|
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 36 мм |
| Шаг резьбы | 4 мм |
| Высота головки | 22.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 55 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: 390 ₴/кг






