Данный крепеж изготовлен в соответствии с требованиями ГОСТ 7805-70. Болт имеет резьбу М42 и произведен из прочной нержавеющей стали марки А2. Для нанесения маркировки он может иметь лунку на поверхности головки.
В зависимости от варианта исполнения, в гранях могут быть отверстия для продевания проволоки. Шплинтовка стопорит крепеж и предохраняет его от развинчивания. Это позволяет использовать метиз в транспортном машиностроении, где узлы конструкций непрерывно подвергаются вибрационным воздействиям.
Чтобы придать детали дополнительную устойчивость к коррозии, на нее по согласованию с заказчиком наносят слой цинка, никеля, хрома или другого металла, не подверженного действию ржавчины. Крепление выполнено в классе точности А, что обеспечивает минимальные отклонения характеристик от установленных стандартов.
Длина изделия составляет от 55 до 300 мм, номинальный диаметр резьбы 42 мм, размер «под ключ» – 65 мм. Высота головки – 26 миллиметров.
В каталоге «Метизофф» вы можете купить болт ГОСТ 7805-70 с резьбой М42 по умеренной цене. Мы предоставляем гарантию и сертификаты качества на продукцию. Для оптовых покупателей действует система скидок, доставка товаров проводится по всей Украине в строго установленные сроки.
|
Номинальный диаметр резьбы |
42 мм |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
4,5 мм |
|
мелкий |
3 мм |
|
|
Диаметр стержня |
42 мм |
|
|
Размер «под ключ» |
65 мм |
|
|
Высота головки |
26 мм |
|
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
72,6 мм |
|
|
Диаметр подголовка, не менее |
61 мм |
|
|
Высота подголовка |
не менее |
0,25 мм |
|
не более |
0,8 мм |
|
|
Диаметр отверстия в стержне |
8 мм |
|
|
Диаметр отверстия в головке |
5 мм |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до оси отверстия в головке |
13 мм |
|
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Покрытие | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Высота головки | 26 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Неполная |
- Цена: 390 ₴/кг






