Болт ГОСТ 7805-70 М42 сталь А4 – крепежный элемент состоящий из цилиндрического стержня с неполной резьбой и шестигранной головкой под ключ. Изготавливается он из нержавеющей аустенитной стали А4 с классом точности «А, В». Болт М42 устойчив к коррозии, агрессивным средам и различным кислотным воздействиям.
Применяются болты ГОСТ 7805-70 в химической, пищевой, судостроительной отраслях. Метиз широко используется в помещениях с низкой температурой (до -600) и высокой — до +4500. Может применяться в паре с латунными болтами — имеет низкую способность к намагничиванию. Используется в паре с гайками аналогичного типоразмера.
Основные характеристики болта ГОСТ 7805-70 М42 сталь А4:
|
Номинальный диаметр резьбы, D |
M42 |
|
|
Шаг резьбы, P |
4,5 |
|
|
Высота головки болта, K |
26,0 |
|
|
Высота подголовка, C |
мин. |
0,25 |
|
макс. |
0,8 |
|
|
Размер головки под ключ, S |
65 |
|
|
Диаметр описанной окружности, e |
72,6 |
|
Заказать болты ГОСТ 7805-70 М42 сталь А4 можно на сайте компании «Метизофф» всего за несколько минут. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете приятные цены ниже рыночных на 3 – 10%. Гарантию на продукцию 3 года. Наша фирма соблюдает требования ГОСТ, DIN, ISO. Мы осуществляем доставку во все регионы Украины. В наличии на складе большой ассортимент крепежа. Гарантированное предоставление сертификатов качества на метизы.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Нержавеющая сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Высота головки | 26 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 931, ГОСТ 7805-70 |
| Тип резьбы | Неполная |
| Дополнительные характеристики | |
| Материал изготовления | Пищевая нержавеющая сталь |
| длина резьбы | Частичная |
| Марка стали | А4-80 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
- Цена: от 460 ₴/кг












