Шлицевые гайки ГОСТ 11871-88 с резьбой М10 используются в промышленности для сборки подвижных частей механизмов. Они устанавливаются на валы, амортизационные стойки, втулки, велосипедные оси.
Монтаж и демонтаж крепления осуществляется гаечным ключом дугообразной формы. Он имеет выступы, которые заводятся в соответствующие пазы на внешней поверхности метиза. Благодаря такой конструкции круглые гайки изнашиваются значительно медленнее, чем шестигранные.
Чтобы предотвратить ослабление или развинчивание крепежа, его фиксируют стопорящей шайбой. Она кольцеобразная, имеет наружные и внутренние выступы, один из которых закрепляют в шлице с помощью плоскогубцев.
Изделие изготовлено из прочной стали, имеет цинковое покрытие для защиты от коррозии. Номинальный диаметр резьбы составляет 10 мм. Наружный диаметр кольца достигает 24 мм, высота – 8 миллиметров. Число шлицев – 4.
Чтобы купить круглую шлицевую гайку DIN 981 М10, обращайтесь к менеджерам фирмы Метизофф. Мы поможем вам оформить заказ и отправим его в любой город Украины. Об условиях оплаты и доставки вы можете узнать по телефону или в соответствующем разделе нашего сайта. Звоните прямо сейчас или оставляйте заявку на обратную связь, и останетесь довольны сотрудничеством!
|
Номинальный диаметр резьбы d |
10 мм |
|
Шаг резьбы P |
1,25 мм |
|
Диаметр гайки D |
24 мм |
|
Высота гайки m |
8 мм |
|
Диаметр гайки D1 |
20 мм |
|
Высота гайки m1 |
5 мм |
|
Размер под ключ D2 |
15,5 мм |
|
Ширина шлица b |
4 мм |
|
Глубина шлица h |
1,5 мм |
|
Количество шлицев n |
4 шт |
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Круглая шлицевая |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Высота | 8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 15.5 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Стандарт | ГОСТ 11871-88, DIN 981 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Материал изготовления | Сталь |
- Цена: от 20,68 ₴










