Шлицевыми гайками М12 ГОСТ 11871-88 фиксируются соосные детали. Крепления применяются как в больших промышленных механизмах (конвейерных линиях, станках, кранах), так и в бытовой технике. К примеру, метизами данного типа закрепляются объективы видеокамер.
Крепеж имеет форму кольца, на внешней его поверхности находятся четыре паза, на внутреннюю часть нанесена резьба диаметром 12 мм. Для монтажа необходимо использовать шлицевой ключ, зуб которого зацепляется за паз и навинчивает крепление на вал или ось.
Особенностью изделия являются небольшая высота (до 8 мм), которая обеспечивает использование метиза в ограниченном пространстве. Благодаря круглой форме износ происходит медленно, в то время как у обычных гаек грани быстро стачиваются о ключ.
Основные характеристики:
- класс точности – А;
- шаг резьбы – 1,25 мм;
- наружный диаметр кольца – до 22 мм;
- диаметр резьбы – 12 мм;
- материал изготовления – высококачественная оцинкованная сталь.
Если вас заинтересовали шлицевые гайки М12 DIN 981, заказывайте их онлайн, в компании Metizoff. Звоните или оставляйте заявку на обратную связь, наши менеджеры проконсультируют вас и помогут оформить покупку. Доставка производится по всей Украине сразу после оплаты. Для оптовиков действует система скидок.
|
Номинальный диаметр резьбы d |
12 мм |
|
Шаг резьбы P |
1,25 мм |
|
Диаметр гайки D |
26 мм |
|
Высота гайки m |
8 мм |
|
Диаметр гайки D1 |
22 мм |
|
Высота гайки m1 |
6 мм |
|
Размер под ключ D2 |
17,5 мм |
|
Ширина шлица b |
6 мм |
|
Глубина шлица h |
1,5 мм |
|
Количество шлицев n |
4 шт |
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Круглая шлицевая |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Высота | 6 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 17.5 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Стандарт | ГОСТ 11871-88, DIN 981 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Материал изготовления | Сталь |
- Цена: от 21,74 ₴










