Круглые шлицевые гайки М14 DIN 981 используются в резьбовых соединениях. Они нашли свое применение на транспорте, где ими закрепляют подшипники, валы и различные вращающиеся элементы. Нередко данные метизы встречаются на крупных промышленных предприятиях, перегрузочных комплексах, строительных площадках.
Крепеж имеет круглую форму с пазами на внешней поверхности кольца. Они называются шлицами и предназначены для дугообразного ключа, которым производится монтаж и демонтаж. Чтобы предотвратить ослабление или развинчивание, вместе с креплением устанавливается многолапчатая шайба. Ее зубья заводятся в шлицы и плотно удерживают гайку на месте, что обеспечивает надежность конструкции.
Изделие устойчиво к воздействию коррозии, поскольку изготовлено из прочной оцинкованной стали. Номинальный диаметр резьбы составляет 14 мм, глубина шлица – 2 мм. Наружный диаметр кольца – до 28 мм.
Хотите приобрести шлицевую гайку М14, которая соответствует стандарту ГОСТ 11871-88? На сайте компании «Метизофф» это можно сделать всего за несколько минут. Добавляйте в корзину понравившийся товар, а наши менеджеры свяжутся с вами. Доставка продукции осуществляется по всей Украине. На товары действует гарантия длительностью 36 месяцев.
|
Номинальный диаметр резьбы d |
14 мм |
|
Шаг резьбы P |
1,5 мм |
|
Диаметр гайки D |
28 мм |
|
Высота гайки m |
8 мм |
|
Диаметр гайки D1 |
24 мм |
|
Высота гайки m1 |
6 мм |
|
Размер под ключ D2 |
18,5 мм |
|
Ширина шлица b |
6 мм |
|
Глубина шлица h |
2 мм |
|
Количество шлицев n |
4 шт. |
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Круглая шлицевая |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Высота | 8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 18.5 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Материал изготовления | Сталь |
| Стандарт | ГОСТ 11871-88, DIN 981 |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
- Цена: Цену уточняйте










