Круглая гайка М16 ГОСТ 11871-88 является надежным средством для фиксации вращающихся деталей – валов, осей, втулок, подшипников. Чаще всего используется в транспортной отрасли, промышленности и коммунальном хозяйстве.
Данный крепеж называется шлицевым, так как имеет на своей внешней поверхности четыре углубления, предназначенные для установки ключа. Эти желобки имеют ширину 6 мм и глубину 2 мм. В отличие от граней обычной гайки, они не стираются во время установки и снятия. Благодаря такой конструкции срок службы гайки значительно увеличивается. Кроме того, шлицевая форма крепления позволяет достичь более плотного закручивания, чем шестигранная.
Для изготовления метиза применяется высококачественная сталь. Чтобы изделие было устойчивым к коррозии, на его поверхность наносится покрытие из цинка.
Шаг резьбы составляет 1,5 мм, наружный диаметр достигает 30 мм, максимальная высота – 8 мм.
Хотите заказать шлицевые круглые гайки М16 DIN 981? Специалисты «Метизофф» помогут вам в выборе и оформлении покупки. Звоните по телефону, указанному на сайте, или оставляйте заявку на обратную связь, чтобы проконсультироваться с менеджером. В нашей компании вы найдете большой выбор крепежных изделий по доступным ценам. Доставка осуществляется по всей территории Украины.
|
Номинальный диаметр резьбы d |
16 мм |
|
Шаг резьбы P |
1,5 мм |
|
Диаметр гайки D |
30 мм |
|
Высота гайки m |
8 мм |
|
Диаметр гайки D1 |
28 мм |
|
Высота гайки m1 |
6 мм |
|
Размер под ключ D2 |
22 мм |
|
Ширина шлица b |
6 мм |
|
Глубина шлица h |
2 мм |
|
Количество шлицев n |
4 шт |
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Круглая шлицевая |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Высота | 6 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 22 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Стандарт | ГОСТ 11871-88, DIN 981 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Материал изготовления | Сталь |
- Цена: Цену уточняйте










