В промышленности и на транспорте часто возникает необходимость надежной фиксации вращающихся деталей. Для этого используются шлицевые гайки М17 ГОСТ 11871-88. Они изготовлены из прочной стали. Для защиты от коррозии имеют цинковое покрытие, которое наносится гальваническим способом.
Крепеж представляет собой кольцо с четырьмя пазами, нанесенными на внешнюю поверхность. Для установки или снятия метиза рекомендуется применять шлицевый ключ. Изделие более устойчиво к износу, чем гайка традиционной шестигранной формы, так как не имеет подверженных стиранию граней.
Внутренняя сторона кольца имеет метрическую резьбу с номинальным диаметром 17 мм. Она надежно удерживает крепление на валу или оси. Для дополнительной защиты от развинчивания его устанавливают вместе с шайбой.
Основные характеристики:
- наружный диаметр кольца – 28 мм;
- ширина шлица – 4 мм;
- шаг метрической резьбы – 1 мм;
- класс точности – А.
Покупая круглые шлицевые гайки М17 DIN 981 в фирме «Метизофф», вы получаете гарантию на изделия длительностью 36 месяцев. Профессиональные менеджеры помогут вам сделать выбор и оформить заказ. Наши цены на 3-10% ниже рыночных, доставка проводится по всей территории Украины. Для оптовых заказчиков мы разработали систему скидок.
|
Номинальный диаметр резьбы d |
17 мм |
|
Шаг резьбы P |
1 мм |
|
Диаметр гайки D |
28 мм |
|
Высота гайки m |
5 мм |
|
Ширина шлица b |
4 мм |
|
Количество шлицев n |
4 шт. |
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Круглая шлицевая |
| Метрическая резьба, М | 17 мм |
| Высота | 5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Стандарт | ГОСТ 11871-88, DIN 981 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Материал изготовления | Сталь |
- Цена: от 26,89 ₴










