Шлицевые круглые гайки М18 DIN 981 – крепежные средства, которые применяются для монтажа соосных деталей. Они нашли свое применение на транспорте, где с их помощью крепятся подшипники, втулки, оси и валы. Данные метизы часто устанавливают в крупные промышленные механизмы (конвейеры, краны, производственные линии).
Для установки крепежа пользуются ключом серповидной формы. На его конце имеется выступ (зуб), а на креплении – соответствующие углубления (шлицы). Благодаря такой конструкции уменьшается износ при эксплуатации и увеличивается сила, с которой затягивается гайка. Чтобы защитить соединение от развинчивания, рекомендуется использовать стопорящую шайбу. Она имеет зубцы, один из которых загибают в шлиц с помощью плоскогубцев.
На внутреннюю поверхность метиза нанесена метрическая резьба с номинальным диаметром 18 мм и шагом 1,5 мм. Материал изделия – оцинкованная сталь, устойчивая к воздействию коррозии.
Если вы хотите приобрести круглые гайки М18 ГОСТ 11871-88, заказывайте их в компании «Метизофф». У нас вы найдете большой выбор металлических крепежей по умеренным ценам. Гарантия на продукцию действует 36 месяцев. Звоните по телефонам, указанным на сайте, чтобы получить консультацию менеджера.
|
Номинальный диаметр резьбы d |
18 мм |
|
Шаг резьбы P |
1,5 мм |
|
Диаметр гайки D |
32 мм |
|
Высота гайки m |
8 мм |
|
Диаметр гайки D1 |
30 мм |
|
Высота гайки m1 |
6 мм |
|
Размер под ключ D2 |
24 мм |
|
Ширина шлица b |
6 мм |
|
Глубина шлица h |
2 мм |
|
Количество шлицев n |
4 шт |
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Круглая шлицевая |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Высота | 8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Стандарт | ГОСТ 11871-88, DIN 981 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Материал изготовления | Сталь |
- Цена: Цену уточняйте










