Для надежной фиксации соосных деталей в промышленности и на транспорте используются круглые шлицевые гайки М20 ГОСТ 11871-88. В отличие от других крепежей, они имеют углубления на внешней поверхности. Эти пазы служат упором для ключа при установке и снятии изделия. Отсутствие граней, которые могут стираться при частом раскручивании, продлевает срок службы и упрощает монтаж изделия.
Метизы этого типа изготовлены из высококачественной стали. Для защиты от коррозии на их поверхность нанесено цинковое покрытие. Это позволяет применять крепление во влажной среде, например на морских судах, в портах или в сантехническом оборудовании. Чтобы предотвратить раскручивание детали, можно установить под нее кольцеобразную шайбу с зубцами. Один из выступов заводится в шлиц гайки и плотно удерживает ее на оси.
Номинальный диаметр резьбы изделия составляет 20 мм, максимальная высота кольца – 8 мм, минимальная — 6 мм. Ширина шлицев – 6 миллиметров.
Заказать круглые гайки М20 DIN 981 вы можете, не выходя из дома. Добавляйте товар в «корзину» на сайте Метизофф или оставляйте заявку на обратную связь. Наши специалисты проконсультируют вас и помогут оформить заказ. Доставка продукции производится по всей Украине. На товары предоставляется гарантия длительностью 36 месяцев.
|
Номинальный диаметр резьбы d |
20 мм |
|
Шаг резьбы P |
1,5 мм |
|
Диаметр гайки D |
34 мм |
|
Высота гайки m |
8 мм |
|
Диаметр гайки D1 |
32 мм |
|
Высота гайки m1 |
6 мм |
|
Размер под ключ D2 |
26 мм |
|
Ширина шлица b |
6 мм |
|
Глубина шлица h |
2 мм |
|
Количество шлицев n |
4 шт |
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Круглая шлицевая |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Высота | 8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 26 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Материал изготовления | Сталь |
| Стандарт | ГОСТ 11871-88, DIN 981 |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
- Цена: от 30,88 ₴










