Для надежной фиксации вращающихся элементов в промышленных механизмах используются шлицевые гайки М22 DIN 981. Данные крепежи имеют круглую форму с желобами на внешней поверхности кольца. Для монтажа и снятия необходимо пользоваться дугообразным ключом соответствующего размера. Отсутствие граней позволяет плотно затягивать метиз, не повреждая его.
Изделие изготовлено из прочной оцинкованной стали, устойчиво к воздействию коррозии.
Крепление широко применяется в транспортных средствах при установке цилиндрических деталей – втулок, осей, подшипников. Чтобы предотвратить самоотвинчивание или ослабление соединения, рекомендуется эксплуатировать гайку вместе с шайбой.
Основные характеристики:
- класс точности – А;
- номинальный диаметр резьбы – 22 мм;
- наружный диаметр кольца – до 38 мм;
- размер под ключ – 29 мм.
Купить шлицевые гайки М22, соответствующие стандарту ГОСТ 11871-88, вы можете на сайте Метизофф. Обращайтесь по телефону или просто добавляйте товар в «корзину», чтобы получить профессиональную консультацию менеджера. У нас большой выбор металлических изделий, действуют скидки для оптовых заказчиков. Все товары изготовлены в соответствии с отечественными и международными стандартами.
|
Номинальный диаметр резьбы d |
22 мм |
|
Шаг резьбы P |
1,5 мм |
|
Диаметр гайки D |
38 мм |
|
Высота гайки m |
10 мм |
|
Диаметр гайки D1 |
36 мм |
|
Высота гайки m1 |
7 мм |
|
Размер под ключ D2 |
29 мм |
|
Ширина шлица b |
6 мм |
|
Глубина шлица h |
2,5 мм |
|
Количество шлицев n |
4 шт |
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Круглая шлицевая |
| Метрическая резьба, М | 22 мм |
| Высота | 10 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 29 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Стандарт | ГОСТ 11871-88, DIN 981 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Материал изготовления | Сталь |
- Цена: Цену уточняйте










