Шлицевые гайки М24 DIN 981 – крепежные элементы, широко применяемые в промышленности и на транспорте. Они надежно фиксируют цилиндрические детали (оси, втулки), снабженные резьбой соответствующего размера. Особенность метиза – круглая форма, которая обеспечивает легкий монтаж и демонтаж. Для установки используется дугообразный ключ, которым удобно работать в условиях ограниченного монтажного пространства.
Крепление имеет четыре шлица, которые соответствуют по размеру зубьям ключа или стопорной шайбы. Последняя необходима в тех случаях, когда соединение подвергается действию вибрации и поэтому может ослабнуть в процессе эксплуатации. Шайба имеет выступы, один из которых загибается в шлиц гайки с помощью плоскогубцев и удерживает ее на стержне.
Изделие изготовлено из прочной стали с цинковым покрытием, имеет класс точности А. Максимальный наружный диаметр – 42 мм, шаг резьбы – 1,5 мм, ширина шлица – 6 мм.
Чтобы приобрести круглые гайки М24 ГОСТ 11871-88, обращайтесь в компанию Метизофф. Здесь вы найдете большой выбор металлических изделий. Наши цены ниже рыночных на 3-10%, для оптовых заказчиков применяется система скидок. Звоните или оставляйте заявку на обратную связь, и наши менеджеры проконсультируют вас.
|
Номинальный диаметр резьбы d |
24 мм |
|
Шаг резьбы P |
1,5 мм |
|
Диаметр гайки D |
42 мм |
|
Высота гайки m |
10 мм |
|
Диаметр гайки D1 |
38 мм |
|
Высота гайки m1 |
7 мм |
|
Размер под ключ D2 |
31 мм |
|
Ширина шлица b |
6 мм |
|
Глубина шлица h |
2,5 мм |
|
Количество шлицев n |
4 шт |
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Круглая шлицевая |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Высота | 10 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 31 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Стандарт | ГОСТ 11871-88, DIN 981 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Материал изготовления | Сталь |
- Цена: Цену уточняйте










