Шлицевые гайки М30 ГОСТ 11871-88 предназначены для фиксации подшипников или других резьбовых соединений, подверженных действию вибрации. Данные метизы нашли свое применение в промышленности, на транспорте, а также в бытовой технике. В частности, ими закрепляются объективы фотокамер.
Особенностью крепежа является круглая форма, которая исключает сминание поверхности изделия во время монтажа и демонтажа. На внешней поверхности имеются пазы (шлицы), которые служат для установки специального ключа серповидной формы.
Чтобы избежать самоотвинчивание, крепление необходимо эксплуатировать вместе с многолапчатой шайбой. Один из ее выступов отгибается в шлиц и плотно удерживает деталь на оси.
Основные характеристики:
- номинальный диаметр резьбы – 30 мм;
- максимальный наружный диаметр – 48 мм;
- размер «под ключ» – 38 мм;
- глубина шлица – 2,5 мм;
- материал изготовления – оцинкованная сталь.
На сайте «Метизофф» вы можете заказать шлицевые гайки М30 DIN 981 по цене ниже рыночной на 3-10%. Обращайтесь к нам по телефону или просто добавьте в корзину нужный товар, и наши менеджеры проконсультируют вас. Доставка осуществляется в установленные сроки, по всей территории Украины. Гарантия на продукцию – 3 года.
|
Номинальный диаметр резьбы d |
30 мм |
|
Шаг резьбы P |
1,5 мм |
|
Диаметр гайки D |
48 мм |
|
Высота гайки m |
10 мм |
|
Диаметр гайки D1 |
45 мм |
|
Высота гайки m1 |
7 мм |
|
Размер под ключ D2 |
38 мм |
|
Ширина шлица b |
6 мм |
|
Глубина шлица h |
2,5 мм |
|
Количество шлицев n |
4 шт |
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Круглая шлицевая |
| Метрическая резьба, М | 30 мм |
| Высота | 7 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 38 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Стандарт | ГОСТ 11871-88, DIN 981 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Материал изготовления | Сталь |
- Цена: от 38,27 ₴










