Гайки М36 ГОСТ 11871-88 используются в промышленности и коммунальном хозяйстве для фиксации деталей. Представляют собой кольцо с внутренней резьбой, на внешней поверхности которого имеются пазы для ключа. Благодаря круглой форме изделие медленнее изнашивается при эксплуатации, упрощается его монтаж и демонтаж.
Крепеж произведен из прочной стали, имеет цинковое покрытие, предохраняющее от коррозии. Защитный слой наносят на поверхность детали гальваническим способом.
Если крепление при использовании часто подвергается вибрации, существует риск его самоотвинчивания. Чтобы предотвратить это, под метиз устанавливается стопорная шайба. Надежную фиксацию обеспечивают ее выступы (лапки), один из которых необходимо загнуть в шлиц гайки, другой – в соответствующий паз на валу или стержне.
Номинальный диаметр резьбы изделия – 36 мм, высота до 10 мм, размер под ключ – 42 миллиметра. Класс точности – А.
Купить шлицевые гайки М36 DIN 981 по выгодной цене можно в магазине Метизофф. Здесь вы найдете большой выбор крепежей, изготовленных в соответствии с отечественными и международными стандартами качества. Наши менеджеры проконсультируют вас и помогут оформить покупку. На все товары предоставляется гарантия длительностью 36 месяцев.
|
Номинальный диаметр резьбы d |
36 мм |
|
Шаг резьбы P |
1,5 мм |
|
Диаметр гайки D |
55 мм |
|
Высота гайки m |
10 мм |
|
Диаметр гайки D1 |
50 мм |
|
Высота гайки m1 |
8 мм |
|
Размер под ключ D2 |
42 мм |
|
Ширина шлица b |
8 мм |
|
Глубина шлица h |
3 мм |
|
Количество шлицев n |
4 шт |
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Круглая шлицевая |
| Метрическая резьба, М | 39 мм |
| Высота | 10 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 48 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Стандарт | ГОСТ 11871-88, DIN 981 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Материал изготовления | Сталь |
- Цена: Цену уточняйте










