Чтобы зафиксировать подшипник на валу или стержне, используются шлицевые гайки М40, соответствующие стандарту ГОСТ 11871-88. Они нашли свое применение на всех видах транспорта и во многих отраслях промышленности. Отличаются долговечностью, так как изготовлены из высококачественной стали. Для защиты от коррозии имеют цинковое покрытие, могут использоваться в агрессивной среде.
Благодаря небольшой высоте, не превышающей 9 мм, крепежи можно использовать в компактных механизмах. Гаечный ключ, которым они устанавливаются, имеет дугообразный вид. Он охватывает лишь часть детали, что обеспечивает удобство монтажа даже в небольшом пространстве (например, под капотом автомобиля). Для предотвращения самоотвинчивания рекомендуется пользоваться стопорной шайбой.
Другие характеристики метиза:
- номинальный диаметр резьбы – 40 мм;
- наружный диаметр кольца – 58 мм;
- ширина шлица – 6 мм;
- класс точности – А.
Хотите купить круглую гайку М40 DIN 981? В компании «Метизофф» это можно сделать всего за несколько минут. Звоните нашим менеджерам или просто добавьте товар в корзину, чтобы оформить заказ. При необходимости вы получите консультацию специалиста. На всю продукцию действует гарантия в течение 36 месяцев с момента покупки. Доставка производится сразу после оплаты.
|
Номинальный диаметр резьбы d |
40 мм |
|
Шаг резьбы P |
1,5 мм |
|
Диаметр гайки D |
58 мм |
|
Высота гайки m |
9 мм |
|
Ширина шлица b |
6 мм |
|
Количество шлицев n |
4 шт |
| Основные | |
|---|---|
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Вид гайки | Круглая шлицевая |
| Метрическая резьба, М | 40 мм |
| Высота | 9 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Стандарт | ГОСТ 11871-88, DIN 981 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | Сталь 35 |
| Материал изготовления | Сталь |
- Цена: от 51,10 ₴/кг










